Commanditaires

ICG
Ville de St-Jean-sur-Richelieu
Richard Leblanc Sport Excellence
Les Assurances Alain Jobin
Jean Rioux
BMR
MCI
Dupont Ford
Restaurant Subway
St-Luc Pizzeria
Costco
Axim Construction
Isatis Sport
A.J. Belot
Ben et Florentine
Dave Turcotte
Pasquier
Les Camps Youhou
Communications Radiotech
Gym Tonus
Machin-Chouette
Transport Bourassa
Steak Frite St-Paul
Association Sportive de St-Luc
Arachide Dépôt
Daniel Tanguay Orthodontiste
Fédération des Producteurs de Lait de La Montérégie-Ouest
Assurance Paré

Messages

INSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AMINSCRIPTION EN LIGNE SEULEMENT DÈS LE 4 SEPTEMBRE 2018 7:00 AM

 

ÉQUIPES INSCRITES

 

 

Voici la liste des villes que leurs équipes participeront à notre tounoi 2018. Prendre note que seule les équipes qui nous ont fait parvenir leurs paiement y figure.

 

 

INITIATON HOCKEY (6 places total)

 

3 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

2 équipes de Chambly

Marieville

 

 

 

MAHG 1 (20 places total)

 

4 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Farnham

2 équipes de Delson

4 équipes de Candiac

3 équipes de Chambly

3 équipes de Marieville

Napierville

2 équipes de Bedford

 

 

 

MAHG 2 (22 places total)

 

6 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Farnham

2 équipes de Delson

5 équipes de Candiac

4 équipes de Chambly

2 équipes de Marieville

Napierville

Bedford

 

 

 

NOVICE A (16 places total)

 

4 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Beloiel

St-Hyacinthe

Laprairie

Chambly

Longueuil

Candiac

St-Constant

Marieville

St-Basile-Le-Grand

St-Rémi

Napierville

Ste-Julie

 

 

 

 

NOVICE B (16 places total)

 

4 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

St-Hyacinthe

Laprairie

Chambly

St-Rémi

Candiac

St-Constant

Marieville

St-Basile-Le-Grand

Napierville

Longueuil

Ste-Julie

Beloeil

 

 

 

 

NOVICE C (16 places total)

 

4 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

St-Hyacinthe

Chambly

Longueuil

Candiac

St-Constant

Marieville

St-Basile-Le-Grand

Napierville

Beauharnois

Ste-Julie

St-Hubert