Commanditaires

Machin-Chouette
Steak Frite St-Paul
Jean Rioux
St-Hubert
Les Assurances Alain Jobin
Jeux Jorie
Isatis Sport
Dave Turcotte
Ville de St-Jean-sur-Richelieu
MCI
Fédération des Producteurs de Lait de La Montérégie-Ouest
Richard Leblanc Sport Excellence
Assurance Paré
Restaurant Subway
Maison Ethier
Les Camps Youhou
Pasquier
Communications Radiotech
Desjardins du Haut-Richelieu
Arachide Dépôt
Association Sportive de St-Luc
Dupont Ford
Barbies
Transport Bourassa
Axim Construction
St-Luc Pizzeria
Costco

Messages

Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.Merci à nos Généreux PartenairesINSCRIPTION EN LIGNE DÈS LE LUNDI 3 SEPTEMBRE À 00:01.

 

ÉQUIPES INSCRITES

 

 

Voici la liste des villes que leurs équipes participeront à notre tounoi 2019. Prendre note que seule les équipes qui nous ont fait parvenir leurs paiement y figure.

 

 

INITIATON HOCKEY (4 équipes acceptées)

2 équipes des St-Jean-sur-Richelieu

2 équipes de Chambly

 

MAHG 1 (22 équipes acceptées)

5 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

2 équipes de Napierville

4 équipes  de St-Hyacinthe

1 équipe de Bedford

2 équipes de Varennes

4 équipes de Candiac

3 équipes de Chambly

1 équipe de Beloeil

 

MAHG 2 (22 équipes acceptées)

6 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

1 équipe de Napierville

6 équipes de St-Hyacinthe

1 équipe de Bedford

2 équipes de Varennes

3 équipes de Candiac

3 équipes de Chambly

 

NOVICE MINEUR A ( 10 équipes acceptées)

2 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Napierville

St-Hyacinthe

St-Bruno

St-Hubert

Beloeil

Chambly

Lapririe

Laval

 

NOVICE MINEUR B (10 équipes acceptées)

3 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Napierville

Laval

St-Hyacinthe

St-Bruno

Beloeil

Chambly

Laprairie

 

NOVICE MINEUR C (10 équipes acceptées)

2 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

St-Hyacinthe

St-Bruno

Beloeil

Chambly

Laprairie

Pointe-Lévy

Laval

Ste-Catherine

 

 

NOVICE MAJEUR A (12 équipes acceptées)

2 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Napierville

St-Basile-le-Grand

St-Hyacinthe

Candiac

St-Bruno

Beloeil

St-Amable

Chambly

Bedford

Laprairie

 

NOVICE MAJEUR B (12 équipes acceptées)

2 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

Napierville

St-Basile-Le-Grand

St-Hyacinthe

Cowansville

St-Bruno

Beloeil

St-Rémi

St-Amable

Chambly

 

NOVICE MAJEUR C (10 équipes acceptées)

2 équipes de St-Jean-sur-Richelieu

St-Hyacinthe

Bedford

St-Bruno

Beloeil

St-Amable

Candiac

Laprairie

Sherbrooke